ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области (далее – Новгородстат) на основании приказа от 28 декабря 2020 года № 225 объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы (далее – конкурс):

 

Прием документов осуществляется в течение 21 дня

с 13 января по 2 февраля 2021 года (включительно).

 

ГРУППЫ ДОЛЖНОСТЕЙ

федеральной государственной гражданской службы в Новгородстате,

по которым проводится конкурс на замещение вакантных должностей

 

Группа

должностей

Должность

Структурное подразделение Новгородстата

 

старшая,

категория «специалисты»

 

 

 

1.    главный специалист- эксперт

(специалист по закупкам)

 

Финансово-экономический отдел

2.    ведущий специалист-эксперт

               (секретарь)

    3.  специалист-эксперт

 

Административный отдел

    4. ведущий специалист-эксперт

Отдел государственной статистики

(г. Старая Русса)

 

Старшая,

категория «обеспечивающие специалисты»

 

 

    5. старший специалист 1 разряда

Отдел сводных статистических работ

 

 

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года
№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

 

 

К претендентам на замещение вакантных должностей предъявляются квалификационные требования в соответствии со ст. 12 Федерального закона
от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 г. № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы».

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к заявленной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

 

Квалификационные требования

1. К образованию:

·     для замещения должностей гражданской службы старшей группы категории «специалисты» обязательно наличие высшего образования (Приложение № 1).

для замещения должностей гражданской службы старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» обязательно наличие среднего профессионального образования (Приложение № 2).

2. К стажу:

·     для замещения старших должностей гражданской службы – без предъявления требования к стажу.

 

Должностные обязанности (Приложение № 3)

Условия прохождения гражданской службы (Приложение № 4)

 

На втором этапе конкурса при оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований для замещения заявленной должности гражданской службы, должностных обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

В рамках конкурса будут применяться следующие методы оценки:

- тестирование (на знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий);

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (по вопросам на знание нормативных правовых актов, включенных в число квалификационных требований, профессиональных достижениях и иным вопросам).

 

Порядок выставления итогового балла за выполнение конкурсных процедур:

- тестирование (максимальный балл – 3 балла) вопросы на базовые знания;

- индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатом (максимальный балл – 10 баллов).

Все кандидаты приглашаются на индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатами.

Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных членами конкурсной комиссии, и баллов, набранных по результатам тестирования.

Максимальный балл – 13 баллов.

 

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса:

Тестирование – 18 февраля 2021 года начало в 10:00;

Индивидуальное собеседование кандидата с конкурсной комиссией
25 февраля 2021 года начало в 10:00.

Место проведения: Великий Новгород, наб. реки Гзень, д. 4а, каб. 12, 35.

 

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента можно пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня.

Участники конкурса будут уведомлены об итогах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения конкурса.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Новгородстата https://novgorodstat.gks.ru, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

 

Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации и федеральный государственный гражданский служащий представляет документы, указанные в Приложении № 5.

 

Документы можно подать:

1.  В электронном виде на официальном портале gossluzhba.gov.ru;

2. Направить заказным письмом с комплектом документов по адресу:

наб. реки Гзень, д. 4а г. Великий Новгород, 173003;

3.  Предоставить лично по адресу 173003, г. Великий Новгород, наб. реки Гзень, д. 4а

с понедельника по четверг с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

(перерыв с 12 час.00 мин. до 13 час. 00 мин.),

пятница с 08 час. 00 мин. до 14.30 час. 00 мин.

(перерыв с 12 час.00 мин. до 13 час. 00 мин.),

кроме выходных (суббота и воскресенье).

 

Контактное лицо: Судакова Оксана Викторовна, начальник административного отдела.  тел. 8 (8162) 77-36-77, e-mail: P53_SudakovaOV@gks.ru.

 

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Информирование претендентов об отказе в допуске к участию в конкурсе с объяснением причин отказа в письменной форме осуществляется председателем комиссии (заместителем председателя комиссии). В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы, представленные для участия в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

 

 

 

____________________